Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 августа 2019 года Флаг МЧС России на вершине Земли

В этом году пожарной охране России исполняется 370 лет, а огнеборцы Мурманска отмечают столетний юбилей со дня образования. Впервые в истории, представители чрезвычайного ведомства на уникальном ледоколе "50 лет победы" отправились на Северный полюс, чтобы увековечить в памяти героизм и мужество всех тех, кто ежедневно защищает население от чрезвычайных ситуаций.

Двое сотрудников регионального МЧС побывали на вершине Земли и водрузили там флаг спасательного ведомства. Также они пообщались с известнейшим путешественником Федором Конюховым, который поздравил всех огнеборцев с юбилеем и вручил им памятные подарки. В ближайшее время все желающие смогут увидеть их в качестве экспонатов Галереи безопасности Мурманской области.

На самом же Северном полюсе мурманские пожарные окунулись в ледяную воду Северного-Ледовитого океана, поучаствовали в различных экскурсиях и даже поиграли в футбол.

Отдельное внимание уделили вопросу безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области вместе с командой ледокола и участниками экспедиции приняли активное участие в учебной эвакуации и познакомились с системой корабельного пожаротушения.

Напомним, что экспедиция из Мурманска на Северный полюс считается одной из самых эксклюзивных – только в рамках данного тура эти заповедные места могут посетить простые люди. В то же время, Мурманск является единственным городом-портом, откуда возможно отправление туристов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 16:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости