Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 июля 2019 года МЧС России успешно ликвидировали условный пожар на нефтебазе

23 июля на территории одной из нефтебаз Ставропольского края МЧС России провели пожарно–тактическое учение по отработке вопросов тушения пожаров на складах нефти и нефтепродуктов.

По легенде учения из-за мощного грозового фронта в результате попадания молнии в тросовый молниеотвод в резервуаре на территории нефтебазы произошло возгорание дизельного топлива без розлива в обвалование. Стационарные установки пожаротушения при возгорании вышли из строя. Пожару был присвоен повышенный 3 уровень сложности.

Для ликвидации условной ЧС на объект оперативно прибыли силы и средства МЧС России федеральной противопожарной службы, противопожарной и аварийно-спасательной службы края, спасатели Ставропольского поисково-спасательного отряда, члены добровольной пожарной дружины объекта, городской «Службы спасения» и территориального центра медицины катастроф.

Основной целью таких учений является проверка действий и готовность личного состава всех видов пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований к совместной и слаженной ликвидации пожаров на складах нефти и нефтепродуктов.

Всего в учениях было задействовано 86 чел. и 21 ед. техники, в том числе от МЧС России 63 человека и 16 ед. техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости