Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июля 2019 года Внимание: высокий класс пожарной опасности в лесах!

Сегодня по Мурманской области ожидается IV - V региональный класс пожарной опасности: в Ловозерском, Печенгском, Кольском районах, в районе г.Мурманск и г.Апатиты.

В связи с высоким риском возникновения возгораний в лесной и тундровой зонах Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории лесничеств Мурманской области. Данное ограничение продлится до 28 июля 2018 года.

Главное управление МЧС России по Мурманской области также напоминает, что дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности - главные меры сбережения лесов от пожаров.

В случае если Вы стали свидетелем возгорания в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный) или в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Мурманской области: +7-911-338-61-31

Единый номер телефона спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112» или «101»).

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости