Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 июля 2019 года В Раменском районе Подмосковья проведена профилактическая работа по вопросам пожарной безопасности

23 июля 2019 года в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России, в детском санатории «Отдых» города Жуковский Московской области инспекторским составом отдела надзорной деятельности по Раменскому району совместно с представителями службы пожаротушения провели профилактическое мероприятие по пожарной безопастности.

Основная цель данных мероприятий - это профилактика пожаров от детской шалости с огнем, от гибели и травматизма детей на пожарах, пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, популяризация профессии пожарного, воспитания у детей правовой культуры и дисциплины.

В рамках мероприятия среди отдыхающих и сотрудников учреждения проведена учебная тренировка по эвакуации. Детям продемонстрирована пожарная техника, организован показ аварийно-спасательного инструмента, его виды, способы применения в деятельности пожарных.

Одновременно с этим, с детьми проведена разъяснительная беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Организован показ огнетушителя, продемонстрирован принцип его действия. После этого среди детей проведена викторина на противопожарную тематику и вручены листовки и памятки. Наиболее активные участники были награждены памятными сувенирами и подарками.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости