Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники отделения надзорной деятельности города Тейково, Тейковского и Ильинского районов провели профилактическое мероприятие в детском палаточном лагере ООО «САГА», расположенном в Ильинском районе.

Профилактическая работа, направленная на обеспечение безопасного отдыха детей в лагерях в Ивановской области, проводится ежедневно на плановой основе. Однако, учитывая трагические события, которые произошли в палаточном лагере на территории Хабаровского края, сотрудники отделения надзорной деятельности города Тейково, Тейковского и Ильинского районов провели комплекс дополнительных профилактических мероприятий.

С детьми, находящимися в лагере, были проведены профилактические беседы на противопожарную тематику. Инспектор отделения надзорной деятельности города Тейково, Тейковского и Ильинского районов Павел Гуреев напомнил ребятам о необходимости соблюдении правил безопасности при нахождении в лесу и вблизи водоёмов, правила поведения при грозе, а также о последствиях шалости с огнём и игр в потенциально опасных местах.

Дети приняли участие в тренировочных эвакуациях, посмотрели, как правильно пользоваться огнетушителем. А вожатыми лагеря были проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости