Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июля 2019 года Местные власти получили право штрафовать омичей за купание в запрещенных местах

Вступил в силу Закон Омской области о внесении изменений в ст. 52 и 64 Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

Статья 52 изменила редакцию и теперь звучит следующим образом: «Купание в реках, водоемах и других местах в нарушение установленных органами местного самоуправления Омской области запретов – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей».

Согласно ст. 64 органы местного самоуправления получили право составлять административные протоколы за купание в запрещенных местах.

В Омской области известно о 43 несанкционированных местах массового купания людей. Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические мероприятия в традиционно-сложившихся местах массового купания граждан, распространяют памятки по безопасному поведению на водоемах среди отдыхающих.

Чтобы не попасть в число штрафников, следует отдыхать только на официально открытых пляжах. Кроме того, купание в непредназначенных для этого местах часто бывает опасным для жизни, говорят спасатели.

В 2019 году 50 % гибели на воде произошло при купании в необорудованных местах.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости