Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июля 2019 года Крымские спасатели оказали помощь на воде

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым дважды привлекались для оказания помощи в результате происшествий на воде.

В первом случае, по поступившему сигналу в 19.20 в службу спасения о том, что в районе улицы Объездной г. Симферополь мужчина (предположительно) в состоянии наркотического опьянения вошел в пруд и не может самостоятельно выбраться на берег, были направлены специалисты 1 пожарно-спасательного отряда, водолазно-спасательная группа Специализированного отряда, также сотрудники Крым-спас.

В результате поисковой операции, тело мужчины 1989 года рождения было доставлено водолазами-спасателями на берег и передано сотрудникам СМП и МВД.

Чуть позже в 20.13 поступило сообщение о том, что напротив санатория «Форос» в пгт. Форос на расстоянии 1.5 км от береговой линии находится резиновая, вёсельная лодка, которую относит в открытое море.

К месту предполагаемого местонахождения пострадавших немедленно направились сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым на моторной лодке, которые успешно провели операцию по поиску и спасению людей. Пострадавшие, жители г. Евпатория, которые находятся в п. Форос на отдыхе, были доставлены на берег и в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде и во время отдыха.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, угроза утопления возникает, когда происходит непроизвольное попадание воды в дыхательные пути и наиболее часто это происходит с детьми и взрослыми, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает о необходимости строгого соблюдения правил безопасности. Будьте осторожны на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости