Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2019 года Находясь в лесу, соблюдайте правила!

Сотрудники МЧС России напоминают жителям округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах

Леса – мощный регулятор климата, главный фактор сохранения окружающей среды, источник нашего здоровья. При жаркой погоде лес становится настолько сухим, что любое неосторожное обращение с огнем вызывает пожар. В большинстве случаев огонь приходит в лес от автомобильных дорог, мест отдыха рыбаков, охотников, граждан, отдыхающих на берегах водоёмов. Лесные пожары создают угрозу населенным пунктам и могут привести к гораздо большей беде, чем гибель леса – к гибели людей, уничтожению жилья.

Спасатели обращаются к жителям округа: соблюдайте меры пожарной безопасности при нахождении в лесу и сопредельной с ним территорией. Воздерживайтесь от посещения лесов в период сухой и ветреной погоды.

Автомобилисты, работники дорожного хозяйства: исключите случаи возникновения пожаров от движущегося транспорта, обеспечьте пожарную безопасность на подведомственных объектах, произведите очистку придорожных полос от мусора и сухой растительности.

Граждане, работающие в лесу, охотники, рыбаки: при нахождении в лесу проявляйте осторожность. Не допускайте возгорания сухой травы и кустарника. Помните – это приведет к лесному пожару, а борьба с лесными пожарами в отдалённых местах крайне затруднена, а порой просто невозможна.

Сотрудники МЧС обращаются к туристам, любителям отдыха и прогулок в лесу: наслаждаясь нахождением в лесу, оберегайте его от пожара. Знайте, что даже осколок стекла способен сфокусировать солнечной луч и вызвать лесной пожар. Не засоряйте места отдыха, помните о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и санитарных правил в лесах.

При обнаружении лесного пожара немедленно сообщите о нем по телефону единой службы спасения - 112 и при отсутствии угрозы жизни и здоровью принимайте меры к его тушению.

6 пожарно-спасательная часть

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости