Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июля 2019 года Пожарная охрана глазами детей

Для маленьких посетителей и их родителей на днях открыла свои двери 27-я пожарно-спасательная часть, которая является одной из самых старейших частей Северного округа столицы. Ознакомил гостей с работой части начальник караула Николай Коннов. Первое, что увидели ребята, это пожарное депо с современной пожарно-спасательной техникой.

«В боевом расчете 3 единицы техники», - рассказывает Николай, - «это автоцистерны, которые предназначены для тушения пожаров, доставки к месту вызова боевых расчетов, огнетушащих веществ и пожарно-технического вооружения. На них в качестве огнетушащих веществ используется вода и пенообразователь для тушения пеной. Техника всегда находится в полной боевой готовности».

Затем ребята посетили пункт связи, то самое место, куда поступают звонки о пожаре. Дети увидели карту района выезда и работу диспетчерской службы, а также познакомились с бытом пожарных. Мальчики и девочки с удовольствием примерили боевую одежду и каску пожарного, забирались в пожарную машину, пытаясь почувствовать себя настоящими огнеборцами. Всеобщее внимание как взрослых, так и детей привлек костюм химической и газовой защиты ярко желтого цвета. «Подобные костюмы разработаны для защиты личного состава спасательных и пожарных частей от контакта с аварийно-химически опасными веществами», - пояснил Николай. Ребятам дали подержать пожарный ствол во время подачи воды, что дало возможность почувствовать себя пожарным. После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями, благодарили сотрудников чрезвычайного ведомства. Такое увлекательное мероприятие не оставило равнодушными и взрослых, которые с неподдельным интересом расспрашивали о современном оборудовании в области пожаротушения, а также благодарили за возможность увидеть пожарную охрану «изнутри».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости