Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июля 2019 года В торгово-развлекательном центре «Кристалл» потушили условный пожар

Личный состав 13 пожарно-спасательной части 32 отряда ФПС по Тюменской области провел пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребывание людей. Местом проведения занятий стал ТРЦ «Кристалл», который является один из крупнейших торгово-развлекательных центров в Тюмени.

По замыслу занятия, в результате короткого замыкания электрооборудования произошел пожар в торговом зале на 1-м этаже здания. Система автоматического обнаружения и извещения о пожаре не сработала. Создалось сильное задымление и угроза распространения огня. Людям, находившимся в это время в торговом центре, угрожает опасность. Персонал объекта начал эвакуацию людей.

Работниками были предприняты меры по тушению «возгорания» первичными средствами пожаротушения, но тщетно. В это время к месту условного пожара прибыли пожарные расчеты. По прибытию огнеборцами было проведено боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Дежурный караул, проведя разведку, обнаружил интенсивное горение в помещении торгового зала на 1-м этаже. Вскоре условный пожар был локализован и потушен.

Сотрудники 32-го отряда противопожарной службы отработали маршруты эвакуации людей из здания, провели спасательные работы, определили схемы подачи огнетушащих средств на тушение пожара.

"Оценка действий личного состава в пожарно-тактическом занятии удовлетворительная. В нормативы времени прибытия пожарные отделения уложились и в борьбе с условным огнем они действовали согласно ситуации", – отметил руководитель занятия Асылбек Беремжанов.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости