Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 июля 2019 года Немного статистики и анализа

С начала 2019 года на территории Оренбургской области зарегистрировано более 1 200 степных пожаров (пожаров сухой травы), что превышает аналогичный период прошлого года (АППГ) на 18%. Общая площадь этих пожаров свыше 20 000 га, что по сравнению с АППГ больше на 35%. Также на территории нашей области по данным космического мониторинга с начала 2019 года по факту горения сухой растительности зарегистрировано более 500 термических точкек.

Наибольшее количество пожаров сухой растительности зарегистрировано на территории г. Орска, Новосергиевского, Бузулукского, Красногвардейского районов, а также Сорочинского городского округа.

Кроме того, на территории нашего региона зарегистрировано более 150 лесных пожара на общей площади более 1 000 га. (АППГ - 100 возгораний на площади 945,906 га).

По фактам произошедших пожаров сотрудниками Главного управления возбуждено 280 административных расследований, направлено 333 поручения на совершение отдельных действий в полицию, 342 физических лица привлечены к административной ответственности.

Напомним, что с целью обеспечения пожарной безопасности на территории области с 30 апреля 2019 года введен особый противопожарный режим, в связи с чем, сжигание сухой растительности и мусора, разведение открытого огня, а также проведение огневых и иных пожароопасных работ категорически запрещено. Кроме того, в рамках организации контроля запретов, установленных особым противопожарным режимом, с 26 апреля на территории субъекта организовано проведение рейдовых осмотров.

Уважаемые граждане, Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что при обнаружении возгорания необходимо сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или «101», подручными средствами (огнетушитель, земля, вода) самостоятельно потушить пожар, если ликвидировать возгорание не удается, немедленно покиньте опасную зону.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости