Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2019 года Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходят практику в должности инспекторов ГПН (фото)

В отделы надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому, Ленинскому, Советскому и Свердловскому районам города Красноярска, для прохождения производственной практики, направлены четверо юношей – курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, в должности инспекторов.

За молодыми курсантами закреплены наставники из числа наиболее подготовленных сотрудников, которые на протяжении трех недель будут делиться своим опытом работы, которая заключается в профилактике и предупреждении пожаров.

Основными целями и задачами производственной практики являются изучение и применение нормативных правовых актов в области пожарной безопасности, основных требований при оформлении документов по результатам проведенных плановых и внеплановых проверок.

В ходе практики курсанты знакомятся с сезонными профилактическими операциями, принимают участие в совместных профилактических рейдах с представителями администраций районов города Красноярска, сотрудниками газовой службы и специалистами по социальной работе. Принимают участие в подворовых обходах, беседуют и инструктируют население по эксплуатации газовых, отопительных приборов (печное отопление). Оказывают помощь в установке в квартирах автономных дымовых пожарных извещателей. Проводят разъяснительные беседы с родителями многодетных семей и семей, направленные на профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Все эти и многие другие знания предстоит получить будущим специалистам в ходе производственной практики, которые помогут им быстро адаптироваться в будущей профессии после окончания учебного заведения и приступить к работе.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости