Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июля 2019 года В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий паводка

В муниципальных образованиях Приамурья ликвидируют последствия дождевого паводка. Наиболее сложная обстановка складывается в Зейском и Селемджинском районах. В ликвидации последствий задействованы силы и средства муниципальных образований, пожарно-спасательных формирований, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

С 18.00 часов 23 июля подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим функционирования чрезвычайной ситуации. Для ликвидации последствий прохождения дождевого паводка задействовано, по состоянию на утро 24 июля, более 200 человек, 75 единиц техники.

Населению оказывается адресная помощь, проводится откачка воды, после освобождения от воды подтопленных участков автодорог проводятся ремонтные работы. В селе Норск Селемджинского района пожарные аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области укрепляют дамбу для защиты населенного пункта. За минувшие сутки по берегу реки Селемджи уложено 100 тонн грунта протяженностью 120 метров. 24 июля пожарные-спасатели проводят берегоукрепление вдоль центральной дороги в местах возможного выхода воды, укладывая мешки с грунтом.

В Зейском районе работает вторая группа аэромобильной группировки под руководством первого заместителя Главного управления Игоря Смирнова. Пожарные доставляют в село Ивановку продукты питания, бутилированную воду и развозят населению, проводят подворовый обход, информирование населения.

В круглосуточном режиме в населенных пунктах проводится мониторинг гидрологической обстановки.

23 июля из с. Ивановка в Зею в превентивных целях двумя вертолетами эвакуировано 39 человек, из них 15 детей, которые разместились в г.Зее у родственников. Всего эвакуировано из с. Ивановки 69 человек, в том числе 31 ребенок. С частных подворьев крупный и мелкий рогатый скот размещен на возвышенность в районе вертолетной площадки.

В связи прохождении высокого паводка по р. Селемдже 25-28 июля прогнозируется подтопления жилых домов, хозяйственных построек, земель сельхозназначения, автомобильных дорог местного значения в Селемджинском и Мазановском районах. В муниципальных районах проводится весь комплекс превентивных мероприятий, направленных на защиту населения и территорий. В поселке Февральске готовы к работе три пункта временного размещения населения вместимостью до 155 человек. В Мазановском районе готовы к развертыванию 16 пунктов временного размещения, в которых можно разместить 3601 человека.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости