Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2019 года Командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации лесных пожаров прошли в д. Бабино г.о.г. Дзержинск

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области за I полугодие 2019 года состоялся в г.о.г. Дзержинск. В рамках него в д. Бабино г.о.г. Дзержинск прошли командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации лесных пожаров.

По вводной учений, «поступило» сообщение о крупном природном пожаре, из-за сильного ветра произошло интенсивное распространение огня. Требовалась эвакуация людей, «отрезанных огнем», из труднодоступного места.

В ходе ликвидации условной ЧС была проведена опашка «очага природного пожара», а также его тушение силами лесников и пожарно-спасательных подразделений. Кроме того, с вертолета Росгвардии был произведен сброс воды в «очаг пожара» с помощью водосливного устройства. По кромке «очага пожара» спасатели Приволжского поисково-спасательного отряда (ПРПСО), прибывшие к месту ЧС на квадроциклах, применили ранцевые огнетушители.

Данные учения проводились с целью отработки практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных природных пожаров.

Стоит отметить, что всего в учениях было задействовано 174 человека личного состава и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 45 человек личного состава и 9 единиц техники.

Ссылка на видео: https://youtu.be/Cu_fEdrYNfw

Титры: Валерий Синьков - начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области

Сергей Шухрин - руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер»

Михаил Китанин - газодымозащитник 62-й пожарно-спасательной части г. Дзержинска

Ссылка на фото: https://dropmefiles.com/tAhlv

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости