Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июля 2019 года Проверки детских оздоровительных лагерей состоялись в Республике Карелия

Республика Карелия издавна славилась красотой своих озёр и рек, хвойных лесов и гористых утёсов, красотой своей первозданной природы. Помимо озёр и рек Республика омывается ещё и водами Белого моря у берегов, которых и расположен детский лагерь «Полярный круг» д. Нильмогуба, который посетили сегодня сотрудники МЧС по Карелии.

Детский лагерь предлагает детям образовательные программы по изучению морской флоры и фауны, множество лингвистических и культурно-образовательных программ. Предлагает детям активный отдых, комфортные условия проживания, всячески заботится о детях, в результате чего работниками детского лагеря ведётся активная работа по обеспечению безопасности, в том числе и пожарной.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с работниками лагеря регулярно проводятся надзорные и профилактические мероприятия, а озвученные рекомендации выполняются в кратчайшие сроки. И как может быть иначе ведь речь идёт не просто о безопасности, а о безопасности детей!

Лагерь защищён первичными средствами пожаротушения, а также современными системами пожарной сигнализации, которая позволяет выводить сигнал срабатывания на пульт пожарной части без участия работников организации.

Учитывая местоположения лагеря и его отдалённость от спасательных служб лагерь защищён своей собственной спасательной командой – добровольной пожарной дружиной, сформированной только из самых опытных сотрудников детского лагеря, а руководитель лагеря обучен «пожарно-техническому минимуму» - это перечень обязательных и необходимых знаний пожарной безопасности. Пожарная дружина имеет всё необходимое пожарно-техническое оснащение, знания и навыки, поэтому готова к решению самых сложных задач.

Также сегодня, в рамках профилактических мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого района провели профилактическое обследование палаточного лагеря ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 8», расположенного в деревне Нурмолицы Олонецкого района. В ходе мероприятия с персоналом лагеря проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и лесах, а также по действиям в случае возникновения пожара. С воспитанниками учреждения было проведено занятие по пожаробезопасному поведению. Для занятия с детьми привлекался дежурный караул Олонецкой пожарно-спасательной части №35, которым была проведена демонстрация работы пожарной мотопомпы. Ребята с большим удовольствием наблюдали за работой пожарных и задавали вопросы на интересующие их темы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 18:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости