Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и в палаточном лагере, расположенном в Юрьев-Польском районе

Профилактическая работа, направленная на обеспечение безопасного отдыха детей в лагерях, – во Владимирской области проводится ежедневно на плановой основе. Однако, учитывая трагические события, которые произошли в Хабаровском крае, в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» (http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8253725/) – сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс дополнительных профилактических мероприятий.

Они формируют и закрепляют знания детей по тематике безопасности, оказывают консультативную помощь руководителям и обслуживающему персоналу лагерей по вопросам повышения уровня пожарной безопасности в зданиях, проводят тренировочные эвакуации. Особое внимание сконцентрировано на выполнении руководителями противопожарных требований: состояние подъездов и проездов к объектам, обеспечение первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), проведение инструктажей и занятий по обучению действиям в случае возникновения пожара, оборудование стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, содержания в работоспособном состоянии автоматической пожарной сигнализации, исправность противопожарного водопровода.

К примеру, сотрудники 2-го ОФПС по Владимирской области провели такие мероприятия в детских оздоровительных лагерях «Лесная сказка», «Дубки», «Рекорд», а также в палаточном лагере в селе Лыково, расположенном в Юрьев-Польском районе.

С детьми были проведены профилактические беседы на противопожарную тематику, сотрудники МЧС напомнили ребятам правила пожарной безопасности, о соблюдении правил безопасности при нахождении в лесу и вблизи водоёмов, правила поведения при грозе, а также о последствиях шалости с огнём и игр в потенциально опасных местах.

Дети приняли участие в тренировочных эвакуациях. А вожатые внимали информации, озвученной сотрудниками МЧС в рамках инструктажей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости