Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июля 2019 года Очередной рейд сотрудников ГПН по жилому сектору

С 15 июля по 23 августа на территории города Астрахани введен особый противопожарный режим, в рамках которого были введены ограничения, и даны указания органам местного самоуправления и другим учреждениям по организации по осуществлению мероприятий на весь период особого противопожарного режима, а именно:

- запрещение разведения костров, сжигания мусора, сухой растительности;

- незамедлительные меры по скосу и уборке сухой травы, горючего мусора с прилегающей территории к зданиям и жилым домам, обеспечить их первичными средствами пожаротушения;

-проведение собраний с населением для разъяснения мер по предупреждению пожаров;

- обучение населения мерам пожарной безопасности;

- патрулирование населенных пунктов с привлечением местного населения, казачьих дружин и добровольных пожарных формирований для своевременного обнаружения, локализации пожаров и загораний;

- выполнение других мероприятий по предупреждению пожаров.

Но, несмотря на все принимаемые меры, количество пожаров, произошедших по причине загорания сухой растительности, камыша и мусора не уменьшается.

С целью довести до граждан основные требования пожарной безопасности был проведен рейд по жилому сектору. Сейчас наибольшую опасность представляют загорания камыша, мусора и сухой растительности, особенно там, где они подходят вплотную к домам. За текущий год пожарные расчеты выезжали более 2000 раз на подобные загорания, это в сутки от 15 до 40 выездов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани майор внутренней службы Сергей Денисов: «При проведении данных рейдов мы напоминаем гражданам о том, что на своей придомовой территории необходимо поддерживать чистоту. Конечно, штраф за подобное несоблюдение небольшой - от 500 до 1500 рублей, но тут важным аспектом выступает сохранность жилья и забота о собственной жизни».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости