Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июля 2019 года «Лучшее звено ГДЗС гарнизона» и «Лучшего газодымозащитника гарнизона» определили сегодня в Липецкой области

Сегодня на базе 4 пожарно-спасательной части прошел смотр-конкурс на звания «Лучшее звено ГДЗС гарнизона» и «Лучший газодымозащитник гарнизона» в подразделениях ФПС ГПС Липецкой области.

Мероприятие проводится ежегодно в целях повышения готовности и совершенствование профессионального мастерства личного состава газодымозащитной службы в подразделениях ФПС ГПС области, отработки практических навыков при действиях по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в непригодной для дыхания среде, осуществления контроля над степенью подготовки звеньев ГДЗС, соблюдением требованием безопасности при выполнении упражнений, проверки степени подготовки постовых на посту безопасности, определения лучших звена ГДЗС и газодымозащитника гарнизона пожарной охраны.

Смотр-конкурс включал в себя два испытания:

«Проверка теоретических знаний», где 4 газодымозащитника из состава звена отвечали на теоретические вопросы по билетам и решали задачи по расчету воздуха.

«Поиск и эвакуация пострадавшего из задымленного помещения и тушение условного пожара», где звено ГДЗС должно было отыскать в задымленном помещении пострадавшего (манекен) и эвакуировать его на свежий воздух, произвести полное боевое развертывание от автоцистерны и сбить мишень.

За каждым испытанием следили опытные судьи и фиксировали время. Победители определялись по наименьшему времени, затраченному на выполнение испытаний, и меньшему количеству штрафных баллов.

По результатам состязаний в смотре-конкурсе «Лучшее звено ГДЗС» места распределились следующим образом:

2 пожарно-спасательная часть ФГБУ «1 отряд ФПС ГПС по Липецкой области (договорной)»;

1 пожарно-спасательная часть ФГБУ «1 отряд ФПС ГПС по Липецкой области (договорной)»;

СПСЧ ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области.

«Лучшим газодымозащитником Липецкого территориального пожарно-спасательного гарнизона» стал помощник начальника караула 7 пожарно-спасательной части ПСО ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области, прапорщик внутренней службы Алексей Чиквин.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости