Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июля 2019 года Музыка июльского дождя

На экваторе рабочей недели в Смоленской области перемен в погоде не ожидается. Насладиться солнечными ваннами гостям и жителям региона пока не удаётся – на территории Смоленщины облачная с прояснениями погода. Ночью небольшие, местами умеренные дожди, а днём – местами сильные и с грозой. Ночью и утром некоторые районы накроет слабый туман. В связи с этим пешеходам и автовладельцам стоит быть особенно внимательными и осторожными при передвижении это время суток. Столбики термометров продолжают неторопливо ползти вверх. Температура воздуха по области: ночью +10°С…+15°С, днём +19°С…+24°С. В Смоленске: ночью +19°С…+24°С, днём +20°С…+22°С. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, будет слабо расти.

Погода грибная. В Смоленской области уже неоднократно зафиксированы случаи заблудившихся в лесах грибников.

Для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить с ними маршрут и время возвращения.

Рекомендуется перед походом взять свисток и пополнить баланс сотового телефона, а также проверить заряд батареи. Возьмите с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов.

Одевайтесь ярко, в камуфляже вас могут не найти и находясь совсем рядом. Лучше всего рыжие, красные, желтые, белые куртки, хорошо бы наклеить светоотражающие полоски или рисунки.

Старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов - необычные деревья, камни и т.д. Тогда будет намного проще возвращаться назад к исходной позиции.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости