Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2019 года Пожарно-тактическим учениям на калужской больнице поставлена оценка «хорошо»

23 июля 2019 года на здании ГБУЗ КО «Городская больница № 5» проведены пожарно-тактические учения по тушению пожара.

По легенде учений, на втором этаже в комнате хранения медицинского оборудования вследствие перегрузки электропроводки, произошел пожар. По алгоритму сотрудник больницы незамедлительно сообщил по телефону о пожаре диспетчеру единой службы спасения и включил систему речевого оповещения.

Далее, медперсоонал эвакуировал людей из помещений, произвел отключение электроэнергии. Тем временем, пожар распространился по помещению, произошло ильное задымление на верхних этажах здания.

На улице слышны сирены, буквально через несколько минут после поступившего сообщения о возгорании на территорию больницы прибывает первый пожарный расчет.

Начальник караула производит проверку помещений, тут же звучит команда «подать ствол в разведку». Прокладывается магистральная линия, к стенам больницы пожарные спешно несут лестницы для эвакуации больных с третьего этажа.

Эвакуированные пациенты с любопытством наблюдают за происходящим. И не зря, зрелище действительно захватывающее, хоть пожар и условный, но отработка практических действий вполне реальная.

Итак, пожар ликвидирован, личный состав построен. Ответственный за пожарную безопасность больницы Владимир Новинский поблагодарил бойцов за слаженные и оперативные действия. А начальник смены службы пожаротушения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области»майор внутренней службы Николай Воробьев разобрал с участниками учений допущенные ошибки. «Несмотря на некоторые недочеты, личный состав справился с поставленными задачами. Оценка по итогу пожарно-тактических учений «хорошо» - прокомментировал Николай Сергеевич.

Отметим, что повышать уровень тактической подготовки руководящего состава Федеральной противопожарной службы при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на подобных объектах и дальше в планах у спасателей и подобная отработка учений будет проведена в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости