Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июля 2019 года В пожарно-спасательную часть №11 по охране города Кинешмы и Кинешемского района пришли в гости дети из антикафе «Тема».

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций продолжаются Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях Ивановской области.

На днях, в пожарно-спасательную часть №11 по охране города Кинешмы и Кинешемского района пришли в гости дети из антикафе «Тема».

Ребятам рассказали историю пожарной охраны России и историю пожарно-спасательной части №11. Также огнеборцы подробно рассказали детям о сложных и напряженных буднях личного состава пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Ребята, очень внимательно и с большим интересом, слушали истории о буднях огнеборцев и задавали им огромное количество вопросов.

Юным слушателям было очень интересно узнать, что сбор и выезд пожарных по тревоге осуществляется за считанные секунды.

Затем экскурсия перешла к осмотру пожарных автомобилей. С восхищением мальчишки и девчонки рассматривали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Они посидели в кабинах пожарных машин и даже попробовали подать воду из пожарного ствола.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости