Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июля 2019 года Ежедневно сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с подрастающим поколением

Сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по Ивановской области» в течение всего года проводят экскурсии в пожарно-спасательных частях города Иваново для детей дошкольного возраста и школьников.

С начала 2019 года проведено более 50 экскурсий в пожарно - спасательных частяхгорода. Посещение пожарных частей всегда актуальны и вызывают неизменный интерес у ребятни любых возрастов. Экскурсии проводят офицеры пожарной охраны, имеющие многолетний опыт тушения пожаров.

Детям рассказывают об истории создания и становления пожарной охраны в России и в Иваново, знакомят детей с пожарной техникой, её комплектацией, с работой дежурных караулов части и диспетчера центрального пункта пожарной связи. Дети знакомятся где проходит суточное дежурство караулов, чем занимаются пожарные в течение всех дежурных суток в режиме повседневной деятельности, как проходит их постоянное обучение и тренировки. Ребята примеряют боевую одежду и снаряжение пожарного, осматривают пожарно-техническое вооружение и оборудование, сами участвуют в тренировочном тушении пожара.

Восторг у детей вызывает абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставляет пожарная техника и её способности в работе на пожаре. При звучании пожарной сирены и во время одевания боевого комплекта дежурными караулами ребята испытывают эмоциональный подъём и желание принять участие в действиях пожарных. Для детей сотрудники пожарной охраны проводят показательные выступления, а именно сбор и выезд по тревоге, проведение боевого развёртывания сил и средств.

Ребята, полные эмоций и ярких впечатлений, надолго запоминают экскурсию в пожарную часть. Не только мальчишки, но и девчонки после таких экскурсий хотят в будущем стать пожарными. В ходе экскурсий детям разъясняются правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости