Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2019 года В детском лагере сотрудники МЧС провели с детьми из Иркутской области познавательное мероприятие

Лето – пора отдыха детей и подростков, запоминающихся событий и впечатлений.

Летние оздоровительные лагеря в городе Тольятти и Ставропольском районе Самарской области – это хорошее подспорье для родителей в целях оздоровления, воспитания и организации безопасного досуга детей и подростков.

Сегодня в ДОЛ «Электроник – Дубрава» инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района совместно с лесниками Ягодинского лесничества при участии пожарных 30-го пожарно-спасательного отряда Самарской области было проведено мероприятие для детей, прибывших на отдых из Иркутской области, пострадавшей в июне 2019 года от крупного паводка. На мероприятии также были дети из интернатов Тольятти.

Традиционно свои летние каникулы, интересно и с пользой в детских оздоровительных лагерях проводят и ребята из интернатов г. Тольятти.

На открытом мероприятии работники лесного хозяйства познакомили дружную компанию ребят с природными богатствами Самарской области, рассказали об уникальных растениях и животных, обитающих в наших лесах.

Сохранить и приумножить природные богатства нашего края – важная задача пожарных и ежедневный труд лесников.

Мальчишкам и девчонкам, отдыхающим в «Электронике», представится возможность вообразить себя настоящими пожарными - спасателями, примерить боевую одежду пожарного, подробно рассмотреть оборудование пожарно-спасательной техники и освоить навыки тушения пожара.

В течение всего летнего периода 2019 года не останавливается профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках на территории городских округов Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района.

С мая текущего года сотрудниками надзорной деятельности городов Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района проведены профилактические обследования объектов, задействованных в летней оздоровительной компании на предмет пригодности помещений для осуществления детского отдыха в период летних каникул, соблюдения правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости