Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июля 2019 года Пожар в жилом доме г. Симферополь ликвидирован

Приоритетным направлением деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым является спасение людей в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах и ликвидация их последствий.

23 июля, получив сообщение в 10.55 час., о возгорании двухэтажного жилого дома по адресу г. Симферополь, проезд Скалистый, сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым немедленно выдвинулись по вызову.

По прибытии к месту чрезвычайного происшествия огнеборцы оперативно приступили к разведке сильно задымленного помещения 2 этажа и тушению огня, площадь которого составила 60 кв.м и недопустили его распространение на соседние строения.

На момент пожара в доме находилась семья из двух человек, которые успели вовремя покинуть горящее здание, их жизни и здоровью ничего не угрожало, но, тем не менее, крымские спасатели отвели их для медицинского осмотра в карету скорой помощи.

Как уточнил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, к тушению пожара, который удалось ликвидировать в течение часа, было привлечено 3 единицы техники, в том числе водовозка коммунальной службы города для бесперебойной подачи воды, 14 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также сотрудники "Крымэнерго" и "Крымгазсети". Причины возгорания установят эксперты.

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по возможности оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, не только в случае чрезвычайной ситуации, а также напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости