Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2019 года Сотрудники Главного управления приняли участие в тренировке по эвакуации в случае условного пожара

По сценарию очаг пожара располагался на втором этаже здания в помещении оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации была вызвана пожарная охрана и проведена эвакуация личного состава Главного управления. Прибывшие на место возгорания подразделения при помощи специальной техники МЧС России и средств индивидуальной защиты органов дыхания спасли из условно задымленного помещения сотрудников. Далее условное возгорание было оперативно ликвидировано.

Целью мероприятия явилось поддержание готовности сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области для осуществления успешных действий по эвакуации в случае пожара, предотвращению его развития, локализации и ликвидации.

Также в ходе мероприятия были проведены занятия с сотрудниками Главного управления на тему безопасного поведения при пожаре, эвакуации из помещений особо ценного имущества и секретных документов. С сотрудниками, отвечающими за состояние систем автоматической противопожарной защиты объектов, первичных средств пожаротушения и эвакуации прошли дополнительные инструктажи.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости