Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2019 года Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев проинспектировал ход восстановительных работ на месте аварии в Сосногорском районе

В Сосногорском районе Коми продолжаются работы по ликвидации последствий размыва грунта на участке Кожва – Сосногорск Северной железной. Восстановительные работы идут в три смены. В данный момент подняты все сошедшие с рельсов вагоны. Восстановлен габарит пути. Уложены водопропускные трубы диаметром 1400 мм, на подготовленную платформу. Доставлено на место аварийно-восстановительных работ 80 вагонов с щебнем и производится отсыпка.

Для того, чтобы проконтролировать ход восстановительных работ на место прибыла рабочая группа республиканской комиссии по ЧС под руководством зампреда Правительства Константина Лазарева и начальника Главного управления Александр Князева. Совместно с начальником Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Валерием Танаевым главный спасатель республики обсудил вопросы скорейшего восстановления движения по аварийному участку, акцентировав внимание на обеспечении безопасности всех работников и пассажиров.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств в количестве 419 человек и 59 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости