Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 июля 2019 года Сотрудники МЧС проверили пожарно-спасательную часть поселка Архыз

В рамках специальной проверки пожарно-спасательной части №9 поселка Архыз на базе школы населенного пункта были проведены пожарно-тактические учения.

Цель мероприятия – отработка оперативного плана пожаротушения и схемы эвакуации людей из здания на социально-значимом объекте, отработка взаимодействия пожарных подразделений с администрацией школы.

Согласно легенде учений, возгорание произошло в одном из классов учебного заведения. Персонал объекта сообщает о происшествии в пожарную охрану. Через считанные минуты к месту вызова прибывают дежурные караулы пожарно-спасательной части №9, которые ликвидируют условное возгорание.

- Школа - объект, требующий самого пристального внимания. Основная цель таких мероприятий - научить детей и педагогов в экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Мы, в свою очередь, проверяем готовность дежурных караулов к действиям по предназначению, огнеборцы изучают тактические особенности района выезда и отрабатывают слаженность совместных действий, - отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КЧР Руслан Матиев.

Кроме того, в рамках инспекции сотрудники МЧС проверили уровень профессиональной подготовки пожарных, планирующие документы, в частности планы и карточки тушения пожаров, методические планы пожарно-технических занятий и учений. Проверяющие также осмотрели технику, которая стоит на вооружении подразделений, состояние наружного противопожарного водоснабжения. В ходе проверки были приняты и зачеты по установленным нормативам.

Специалисты пояснили, что одно из приоритетных направлений проверки - контроль и определение качества выполнения законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, приказов, директив и распоряжений МЧС России, Главного управления.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости