Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2019 года Отведена вода из последних подтопленных в результате паводка домов в городе Тулуне. ВИДЕО

ссылка на видео аварийно-восстановительных работ https://yadi.sk/d/md6kTkPPDu1DKw

Подтопленные в результате масштабного наводнения населенные пункты Иркутской области полностью освобождены от воды. Более 3,5 тысяч человек и порядка 800 единиц техники в течение 26 дней ведут непрерывную работу по расчистке городов, сел, улиц и частных домовладений. Впереди еще огромный объем восстановительных работ, однако первый этап – отведение воды с территории домов и социальных объектов – можно считать завершенным.

Мощный паводок разрушил 49 участков автомобильных дорог и 22 моста, на сегодняшний день проезд по всем мостам возобновлен в полном объеме, восстановлены и функционируют 48 участков трасс, продолжаются работы только на одном промежутке автомобильной дороги в Нижнеудинском районе.

За прошедшие сутки в городе Тулуне проводилась просушка 2 многоквартирных жилых домов с использованием 6 тепловых пушек, применялась 1 мотопомпа в 1 социально-значимом объекте, в городе Нижнеудинске проводилась просушка 5 социально-значимых объектов с использованием 5 тепловых пушек, применялись 7 мотопомп в 1 социально-значимом объекте и в 4 частных подворьях. Всего с начала восстановительных работ были просушены помещения 26 социально значимых объектов, в числе которых школы, детские сады, фельдшерские пункты и поликлиники. От воды освобождены 18 подвальных помещений многоквартирных домов, 11 объектов ЖКХ, 20 административных зданий более 1000 частных домов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости