Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июля 2019 года Сотрудники МЧС борются с омичами, создающими пожароопасную обстановку

За помощью к сотрудникам МЧС обратились жители улицы 1-я Сосновская. Их сосед на протяжении многих лет складирует мусор на своем участке. Не раз возникал пожар, угрожающий жилым домам.

Александр Косолапов горы накопленных вещей, не считает мусором, называя его строительным материалом.

«Я жилище строю!», - заявляет он.

Иное мнение у соседей.

«В первую очередь, я беспокоюсь за безопасность своего дома, потому что пожароопасность очень большая. Наш дом тоже деревянный, стоит рядом», - говорит Галина Злых.

С ней согласны сотрудники МЧС. Застройка плотная, так называемые материалы горючие и статистика тому подтверждение. Пожары на его участке неоднократно происходили в 2017 и 2018 годах.

«С точки зрения пожарной безопасности у нас претензии за нарушение правил противопожарного режима. В том, что он не производит регулярную очистку территории. По пожарному проезду к нему предъявляет претензии Администрация, заставляет его очистить территорию, потому что проезд для пожарных автомобилей должен составлять 3,5 метра», - говорит заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского округа города Омска подполковник внутренней службы Иван Кицелюк.

Александру Косолапову грозит штраф, если в течение ближайшего времени он не устранит нарушения требований пожарной безопасности.

Для Омска и спасателей – ситуация не редкость. Только на территории Ленинского округа это уже третий подобный случай с начала 2019 года. Люди захламляют жилое пространство, общедомовую территорию и, сами того не подозревая, становятся причиной пожара.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости