Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июля 2019 года ГИМС и Росгвардия: обеспечение безопасности на водных объектах совместными силами

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю в рамках проведения месячника безопасности на водных объектах продолжают осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности отдыхающих на воде. В ходе этой работы специалисты ГИМС проводят не только патрулирование прибрежной территории, но также осуществляют профилактическую работу непосредственно на водных объектах. Инспекторами ГИМС совместно с Росгвардией и внештатными работниками ГИМС были проведены патрулирования акватории региона.

Совместный контроль на воде осуществляется также в форме рейдов при служебных выходах на плавсредствах госинспекторов по маломерным судам. По результатам комплекса таких мероприятий вырабатываются методики, направленные на повышение эффективности дальнейшего сотрудничества и совместное обеспечение безопасности использования маломерных судов в севастопольской акватории.

Целью проведения совместных мероприятий являются:

- осуществление контроля за выполнением юридическими и физическими лицами правил пользования маломерными судами и требований правил охраны жизни людей на водных объектах;

- поддержание правопорядка на водоёмах, обеспечение безопасности плавания поднадзорных ГИМС МЧС России судов;

- решение задач по обеспечению безопасности и охране жизни людей на воде и пресечение нарушений требований законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих порядок пользования водными объектами и обеспечения безопасности плавания на них.

За один рейд выявляется от 2-х до 10-ти административных правонарушений.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости