Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июля 2019 года Тренировочная эвакуация в детских лагерях "РОДНИК" и "ШАЛЕ"

С наступлением долгожданных летних каникул на базе общеобразовательных учреждений района открыты детские лагеря «Родник» и «Шале» с круглосуточным пребыванием детей. Для сотрудников Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан пожарная безопасность на данных объектах – первостепенная задача.

Перед открытием лагерей инспекторским составом отдела были проведены плановые проверки, при которых особое внимание уделено работоспособности автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, управления эвакуацией людей при пожаре, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также путям эвакуации. Также проведены противопожарные инструктажи с персоналом, задействованном в работе лагерей с круглосуточным пребыванием детей. Были разъяснены требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также порядок действий при эвакуации из здания с массовым пребыванием людей, а также номера телефонов экстренных служб.

В первые дни работы летних лагерей со школьниками и преподавателями проведены тренировочные эвакуации, где сотрудники уже на практике проверили действия воспитателей по эвакуации детей из здания. Ребята и персонал отлично справились с заданием, и эвакуация прошла в считанные минуты.

Также в ходе функционирования лагерей сотрудниками проведены теоретические занятия с детьми о соблюдении требований пожарной безопасности. Цель проводимых мероприятий – это не только создание вокруг детей пожаробезопасной среды, но и расширение знаний воспитателей и воспитанников детских лагерей в области соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости