Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июля 2019 года Спасатели из Благовещенска следуют в Зейский район (ФОТО,ВИДЕО)

При прохождении циклона на территории Зейского района выпало большое количество осадков, что привело к подтоплению в г.Зее и селе Овсянка придворовых территорий, восьми участков автомобильных дорог на территории района. Пострадавшему населению оказывается адресная помощь по ликвидации последствий дождевого паводка.

Для оказания помощи жителям в случае ухудшении обстановки в Зейский район следует из Благовещенска аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 26 человек и семи единиц техники.

Аэромобильная группировка оснащена всем необходимым для автономного проживания в полевых условиях, плавсредством и аварийно-спасательным оборудованием для оказания помощи населению.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает всем жителям и гостям Приамурья о необходимости соблюдения мер личной безопасности:

- при получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок, по возможности оставайтесь в квартире или на работе, включите телевизор или радио;

- если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения;

- постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления;

- если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность:

- если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении по телефонам «101», «01», «112»;

- если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости