Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 июля 2019 года В Коми продолжается профилактическая работа с судоводителями

Государственные инспекторы Княжпогосткого участка Центра ГИМС провели профилактический выезд по реке Вымь. Основная цель проводимых мероприятий – надзор за обстановкой на акваториях республики и предупреждение несчастных случаев на водных объектах.

Как отмечают сотрудники спасательного ведомства, главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. В ходе профилактического выезда инспекторы ГИМС провели разъяснительную работу с судоводителями и их пассажирами, напомнили правила плавания и безопасности на маломерных судах. Рыбаков сотрудники МЧС призвали соблюдать меры предосторожности и не гнаться за уловом. Также объяснили рыбакам, какие места на реке нужно избегать, так как они могут представлять опасность. В беседах с взрослыми специалисты спасательного ведомства обратили внимание на вопросы детской безопасности, объяснили, к чему может привести недосмотр за детьми.

Более подробно инспекторы ГИМС остановились на том, как помочь себе и человеку, оказавшемуся в воде, рассказали, по какому номеру вызывать спасателей.

Всем гражданам были вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости