Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2019 года Аэромобильная группировка МЧС России успешно выполнила задачи во время тайфуна

В настоящее время обстановка, связанная с прохождением по территории края тайфуна «Данас» стабилизировалась. Частные дома и приусадебные участки Лазовского района освободились от воды.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю убыла в пункт постоянной дислокации. Спасатели оказывали помощь в местах, наиболее подверженных паводкам: в Уссурийском городском округе и Хасанском районе.

Во время прохождения комплекса опасных метеорологических явлений сотрудники МЧС России осуществляли мониторинг гидрологической обстановки, оповещение и информирование населения, дежурили в местах переливов через автомобильные дороги, производили уборку деревьев, прочистку ливневых стоков и оказывали помощь бригадам электриков в доставке на берег через реку Амба.

В превентивных целях на территории Уссурийского городского округа было произведено развёртывание комплекта водоналивных дамб для защиты микрорайона «Семь ветров».

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает граждан соблюдать правила безопасности и действовать рекомендациям ведомства при непогоде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости