Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели комплексное профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Факел», расположенном в Судогодском районе

Проведены: пожарно-тактическое учение, беседы по правилам пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, продемонстрировано пожарно-спасательное оборудование.

По легенде учения условный пожар произошёл в третьем корпусе лагеря. При его обнаружении немедленно была вызвана пожарная охрана и проведена эвакуация детей и персонала.

По прибытии к месту условного пожара пожарные провели боевое развёртывание и отработали задачи по его тушению.

Учение было проведено под руководством начальника ПСЧ №79 Сергея Сергеевича Евграфова.

Также во время пожарно-тактического учения были отработаны действия по тушению условного пожара членами добровольной пожарной дружины, созданной из персонала лагеря. С добровольными пожарными заранее были проведены инструктажи сотрудниками ПСЧ №79 и отдела надзорной деятельности по городу Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам.

С детьми, отдыхающими в лагере, были проведены беседы по правилам пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах. Всем ребятам были вручены красочные памятки по теме детской безопасности.

В завершение мероприятия детям рассказали о пожарной машине и пожарно-техническом вооружении, после чего показали, как подаётся огнетушащее вещество – пена, что вызвало у ребят особый интерес и восторг.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости