Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2019 года День безопасности в лечебно-оздоровительном комплексе «Заря»

В рамках повышения знаний и умений в области пожарной безопасности, а также повышения патриотизма среди молодого поколения на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Заря» АО «ИЭМЗ «Купол» сотрудниками Специального управления ФПС № 30 МЧС России проведен «День безопасности». Цель мероприятия - совершенствование у детей навыков пользования первичными средствами пожаротушения, умения правильно действовать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Для детей были подготовлены различные тематические площадки. В актовом зале проведена увлекательная интерактивная игра и противопожарный инструктаж, на стадионе тематическая эстафета. Ребята работали с углекислотным огнетушителем, переносили пострадавших на носилках, надевали боевую одежду пожарного, скатывали пожарные рукава и производили тушение условного пожара от автоцистерны, преодолевали различные препятствия.

Также на футбольном поле был проведен футбольный товарищеский матч между командой вожатых ЛОК «Заря» и командой Специального управления ФПС № 30 МЧС России. В упорной борьбе победила команда Специального управления ФПС № 30 МЧС России со счётом 6:9. Заключительной частью мероприятия стала демонстрация работы пожарного автомобиля с применением воды и пены, показ пожарно-технического вооружения, а также боевой одежды пожарного.

По итогам прошедшего «Дня безопасности» дети и работники лечебно-оздоровительного комплекса получили колоссальный заряд эмоций, важные знания и ценный опыт в области пожарной безопасности.

Специальное управление ФПС № 30 МЧС России

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости