Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 июля 2019 года Сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание пожарной безопасности в местах летнего отдыха детей

Для обеспечения безопасного отдыха детей в период летних каникул сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводится большая работа, направленная на проверку противопожарного состояния корпусов детских загородных и пришкольных лагерей, и проведение инструктажей с администрацией, вожатыми и обслуживающим персоналом.

В 2019 году взято на учет 165 объектов летнего отдыха детей, из них: 7 загородных оздоровительных, 3 с круглосуточным пребыванием детей, 134 с дневным пребыванием, 15 палаточных, 1 профильный, 1 лагерь труда и отдыха, 4 оздоровительно-образовательных.

Особое внимание в ходе проверок инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы уделяют работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию электрооборудования и электропроводки, исправности внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

По состоянию на 24 июля 2019 в детских оздоровительных лагерях нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме.

На указанной категории объектов проведено 743 профилактических мероприятия, в том числе:

- 190 профилактических обследований;

- 78 совещаний с руководителями объектов по вопросам обеспечения пожарной безопасности;

- 111 практических тренировок по эвакуации людей;

- 189 противопожарных инструктажей и бесед;

- 10 конкурсов и викторин детско-юношеского творчества на противопожарную тематику;

- на объектах размещено 165 единиц наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности;

По состоянию на 24 июля в первой смене 165 мест летнего отдыха завершили свою деятельность. Из числа второй, третьей и четвертой смен продолжают осуществлять свою деятельность 11 мест летнего отдыха детей, в том числе: 6 загородных оздоровительных лагерей, 2 палаточных лагеря, 3 детских оздоровительных лагеря.

В период летней оздоровительной кампании в лагерях с каждой сменой проводятся «Дни безопасности» с участием сотрудников государственного пожарного надзора, поисково-спасательной службы, государственной инспекции по маломерным судам и ВДПО. Кроме того, МЧС России разработало, а ГУ МЧС России по Республике Алтай довело до заинтересованных лиц Методические рекомендации по обеспечению безопасности детских лагерей палаточного типа.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости