Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2019 года Екатеринбург посетили пожарные добровольцы из Таллина

22 июля Екатеринбург посетили добровольные пожарные из деревни Хююру Эстонской Республики. В целях обмена опытом с российскими коллегами они организовали автопробег по маршруту Таллин – Иркутск — Таллин, старт которому был дан 12 июля. На пожарном автомобиле КАМАЗ они планируют преодолеть более 6 тысяч км, конечной точкой будет г.Иркутск, где с 4 по 9 августа 2019 года пройдет первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований и подразделений пожарной охраны.

Гостей в столице Урала встречали сотрудники МЧС, ветераны пожарной охраны и работники Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (далее – ВДПО). На базе свердловского ВДПО была организована выставка современной пожарно-спасательной техники и ретро автомобилей. Добровольцев из Таллина познакомили с деятельностью ВДПО, гостям показали цех по зарядке огнетушителей и учебный центр.

На память о посещении Среднего Урала гостям сотрудники МЧС подарили сувениры с символикой 370-летия пожарной охраны России, которое отметили в этом году, а от ВДПО – книгу, посвященную 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества.

Сегодня эстонские добровольные пожарные направились дальше по маршруту, следующая остановка будет в Тюмени.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости