Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2019 года В Лабытнанги обсудили безопасность горожан

В Администрации города Лабытнанги состоялась комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Поводом стали противопожарные проверки, которые проводились надзорными органами ранее на объектах культуры, спорта, здравоохранения, труда и социальной защиты, расположенных на территории города.

Противопожарное состояние объектов с массовым пребыванием людей сотрудники пожарной охраны проверяют в первую очередь.

За истекший период 2019 года на вышеупомянутых объектах в 2019 году пожаров не зарегистрировано. На объектах Лабытнангской городской больницы было проведено две внеплановые выездные проверки по контролю исполнения ранее выданных предписаний. В настоящее время на объектах больницы остается не исполненными некоторые нарушения требований пожарной безопасности, которые необходимо будет устранит все до ноября текущего года.

В ходе заседания также отметили, что в округе введен особый противопожарный режим и руководителям организаций и ответственным должностным лицам учреждений необходимо контролировать его исполнение в части запрета сжигания сухой травы, мусора на территории подведомственных учреждений.

«Руководитель организации обеспечивает очистку объекта защиты и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами защиты, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности»,- прокомментировал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному учреждению город Лабытнанги Сергей Лучицкий.

Также на комиссии были рассмотрены вопросы по проверкам наружного пожарного водоснабжения, особое внимание члены комиссии уделили внимание на ситуацию внутри дворовых проездов спецтехники. Комиссией было принято решение о проведении выездных проверок с управляющими компаниями, чтобы найти решения для беспрепятственного выезда экстренных служб во дворы.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости