Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2019 года В палаточных лагерях детского отдыха проходят тренировочные эвакуации (фото)

Сотрудники Саянского пожарно-спасательного гарнизона совместно с работниками краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» провели практическое занятие в палаточном лагере «Территория успеха», расположенном на берегу лесного озера.

Специалисты провели для участников мероприятия противопожарный инструктаж, объяснили детям, что каждая палатка оборудована пожарными извещателями, планами эвакуации и памятками с номерами телефонов экстренных служб.

Вторым этапом занятия стала практическая эвакуация. Пожарные проверили готовность персонала к экстренным ситуациям и способность организовать своевременную эвакуацию детей в безопасную зону.

- Проводимые тренировки по эвакуации при пожаре позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствуют укреплению пожарной безопасности в зоне отдыха детей, - отметил начальник пожарной части.

После практической тренировки пожарные организовали для ребят «Пожарные старты», по результатам которых из ребят-добровольцев в лагере была создана дружина юных пожарных, задача которой помочь сверстникам избежать опасных ситуаций на протяжении всей смены.

В начале каждой смены в детских оздоровительных лагерях проводятся подобные практические тренировки по отработке действий по эвакуации и противопожарный инструктаж.

Напомним, что данные мероприятия в лагерях Красноярского края проходят в рамках акции «Безопасные каникулы-2019».

Материапл с сайта КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости