Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июля 2019 года В городе Змеиногорске прошел детский культурно-спортивный праздник с участием сотрудников МЧС России

В городском парке города Змеиногорска Алтайского края прошел культурно-спортивный праздник «Государственная граница. 250 лет». Данное мероприятие проводится в честь 250-летия Колывано-Кузнецкой укреплённой линии и 100-летия Пограничной службы России.

В рамках проведения мероприятия были объединены усилия нескольких государственных служб: 74 пожарно-спасательной части 16 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, отдела пограничной комендатуры города Змеиногорска, а также некоммерческого партнерства «Казаки Алтая». На протяжении нескольких лет работники 16 отряда Федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю совместно с представителями этих служб участвовали в экспедициях и патриотических фестивалях, целью которых является патриотическое воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, возрождение традиций и культуры приграничных районов Алтайского края.

На демонстрационной площадке МЧС России работники пожарно-спасательной части рассказали о героической работе пожарного, продемонстрировали устройство пожарной машины, познакомили с пожарно-техническим вооружением. Огнеборцы наглядно показали, как можно умело управлять струей из пожарного ствола при ликвидации возгорания. Также, в связи с разгаром купального сезона, гостям праздника была доведена статистика происшествий на водных объектах, разъяснены правила безопасности на воде, приемы первой медицинской помощи утопающим.

Нужно отметить, что мероприятие такого формата проводилось работниками Федеральной противопожарной службы совместно с пограничным управлением и представителями казачества не впервые. В прошлом году подобное мероприятие проводилось в Третьяковском районе, в зоне ответственности 76 пожарно-спасательной части. Это мероприятие - лишь малая часть совместной работы многих людей.

От руководства 16 отряда ФПС по Алтайскому краю были вручены благодарственные письма организаторам мероприятия с надеждой на дальнейшее сотрудничество. Положительный опыт проведения праздника такого формата позволяет надеяться, что он станет традиционным.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости