Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2019 года Обстановка, связанная с прохождением циклона стабилизируется

В соответствии с прогнозом Приморского УГМС: на данный момент циклон завершил своё влияние на территории края и сместился в акваторию Японского моря.

За прошедшие сутки осадки различной интенсивности от 2 до 128 мм прошли на территории юго-западных и юго-восточных районов края: в Артёмовском, Владивостокском, Дальнегорском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском городком округе, городском округе Большой Камень, ЗАТО Фокино, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Партизанском, Спасском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском, Ольгинском и Шкотовском муниципальных районах.

Наибольшее количество выпало во Владивостокском и Дальнегорском городских округах, Лазовском, Хасанском, Ольгинском муниципальных районах. Объекты ЖКХ и систем жизнеобеспечения работают в штатном режиме, нарушений нет.

В Лазовском районе в результате выпадения осадков в посёлке Преображение были подтоплены дома частного сектора и приусадебные участки. В настоящий момент уровень воды спал.

В превентивных целях, для сохранения мостов в посёлках Преображение и Чистоводное дорожными службами оборудовались прораны в дорожном полотне для пропуска ливневого стока воды, с ограничением автомобильного движения.

Сохраняется перелив через автодорогу местного значения «Сокольчи-Валентин», где бригады Примавтодора проводят восстановительные работы.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю и звенья приморской территориальной подсистемы РСЧС переведена в режим повышенной готовности. Организована работа оперативного штаба. Специалистами проводится круглосуточный мониторинг обстановки. В Лазовском районе Приморья введён режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» и установлен местный уровень реагирования. Ведётся работа оценочных комиссий.

В готовности к действиям по предназначению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю и аварийно-спасательные бригады.

Осуществлены работы по наполнению водоналивных дамб водой. Проведены работы по установке одного комплекта. Всего перекрытое расстояние составило 75 метров.

Работы по развёртыванию и наполнению дамб организованы Аэромобильной группировкой Главного управления МЧС России по Приморскому краю и подразделениями 7-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю во взаимодействии с органами местного самоуправления Уссурийского городского округа.

Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует граждан соблюдать все меры безопасности во время непогоды.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости