Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июля 2019 года Псковские спасатели вернулись из командировки в Иркутскую область

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации федерального значения, вызванной наводнением, в Иркутскую область в начале июля была направлена группировка спасателей аварийно-спасательной службы Псковской области в количестве 10 человек.

Утром 22 июля спасатели вернулись в пункт постоянной дислокации. В общей сложности псковичи более двух недель провели в командировке. Работали они в городе Тулун, наиболее пострадавшем от разрушительного наводнения. Там спасатели расчищали территорию детского сада от элементов деревянных конструкций, а также выполняли работы по оказанию адресной помощи населению, в частности, по очистке территорий частных домов.

Работать им приходилось в сложных условиях, при высокой температуре и значительной влажности воздуха, выполняя тяжелый физический труд. Однако псковичи выполнили все поставленные задачи, кроме того, оказывали моральную поддержку населению.

Поздравить спасателей с возвращением в расположение аварийно-спасательной службы прибыл губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Губернатор от жителей области и себя лично поблагодарил спасателей за проделанную работу и успешно выполненные задачи. В неформальной обстановке за чашкой чая участники встречи рассказали о своей командировке, о том, какие работы приходилось выполнять. В завершении Михаил Ведерников вручил спасателям благодарственные письма Администрации области,а Александр Котов - подарки от Собрания депутатов.

Даже самые трудные командировки когда-нибудь заканчиваются: сегодня все спасатели уже вернулись домой. Им будет предоставлен отдых, после которого они смогут приступить к своим обычным обязанностям и боевым дежурствам.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 20:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости