Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июля 2019 года В результате выпадения обильных осадков в виде дождя в Тахтамукайском муниципальном районе произошло подтопление низменных придомовых территорий, частных жилых домовладений и подвальных помещений в поселке городского типа Яблоновском и поселке городского

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя в Тахтамукайском муниципальном районе произошло подтопление низменных придомовых территорий, частных жилых домовладений и подвальных помещений в поселке городского типа Яблоновском и поселке городского типа Энем.

По результатам обследования домовладений установили, что было всего подтоплены 132 домовладения, в том числе 77 придворовых территории и 55 частных домов.

в том числе:

в поселке городского типа Энем подтоплено 32 частных домовладения (60 придворовых территорий);

в поселке городского типа Яблоновский подтоплено 23 частных домовладения (60 придворовых территорий).

В данном районе ведет работу оперативная группа по ликвидации потопления под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) подполковником Эльдаром Хашхожевым.

В Главном управлении развернут штаб по контролю ситуации во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по антикризисному и антитеррористической деятельности) полковником внутренней службы Владимиром Костыгиным.

Силы территориальной подсистемы РСЧС Тахтамукайского муниципального района приведены в режим функционирования Повышенная готовность.

Прогноз погоды на ближайшие сутки благоприятен. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 18:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости