Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июля 2019 года Сотрудники МЧС России провели тренировку по эвакуации в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Тейковском районе.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждении с массовым пребыванием детей. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара.

В рамках мероприятий, посвящённых Году предупреждения чрезвычайных ситуаций, учения прошли в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Тейковском районе.

По сигналу «Тревога» ребята под руководством персонала лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии так, как это должно было быть в случае возгорания. Незамедлительно было сообщено об условном пожаре в одном из корпусов летнего лагеря. Воспитатели по спискам пересчитали всех детей - все были на месте. По окончании тренировки, персоналу лагеря и детям, были озвучены итоги эвакуации.

«Персонал показал правильные действия в случае пожара на практике, и это хороший результат» - отметил инспектор отделения надзорной деятельности города Тейково,Тейковского и Ильинского районов Евгений Фомичев.

В завершение сотрудник МЧС России проинформировал присутствовавших о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и их причинах, а также необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости