Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июля 2019 года Детям о правилах безопасного поведения на воде

В летние каникулы у детей появится больше свободного времени, они будут чаще оставаться без присмотра взрослых. Чтобы каникулы для ребят прошли без происшествий, инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы в школах, во время которых рассказывают детям о правилах поведения на водных объектах.

Сегодня, 22 июля 2019 года, профилактическое занятие по мерам безопасности было проведено для воспитанников МОУ ДО «Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова». Инспекторы ГИМС напомнили школьникам о правилах поведения на водных объектах, мерах безопасности, об основных моментах обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, а также рассказали, как вести себя в экстремальной ситуации, показали основные приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему, познакомили с индивидуальными средствами спасения на воде.

Что необходимо сделать, чтобы узнать, в сознании человек или нет? Как определить признаки дыхания и пульс у пострадавшего? На эти вопросы школьникам также ответили инспекторы ГИМС. Ребята узнали об особенности правила «Вижу, слышу, ощущаю»: чтобы определить, в сознании человек или нет, необходимо приблизить ухо ко рту и носу пострадавшего и послушать, есть ли звук входящего и выходящего воздуха. По движению грудной клетки и живота можно понять, дышит человек или нет. Таким образом, мы одновременно и видим, и слышим, и ощущаем.

Ребята к занятию подошли очень ответственно. Они внимательно слушали инспекторов ГИМС, принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости