Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике прошла пресс-конференция на тему: «Обстановка на водных объектах Удмуртии. Меры безопасности на воде»

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Деришев отметил: «На территории республики в текущем году на водных объектах произошло 24 происшествия, четыре из которых – в минувшие выходные. Все происшествия произошли на необорудованных местах. Как показывает статистика, в течение 10 лет на территориях оборудованных пляжей и мест отдыха происшествий не происходило.

В целом, основными причинами гибели среди взрослого населения являются купание в нетрезвом состоянии и несоблюдение мер безопасности. Среди подростков к беде приводят излишняя самоуверенность и недооценка своих физических возможностей. Основной причиной гибели детей является, конечно, оставление их без присмотра взрослых.

Мы напоминаем жителям Удмуртии о необходимости соблюдения мер безопасности при посещении водных объектов. Купаться только в оборудованных для этого местах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все меры безопасности.

Немало случаев, когда происходит переворачивание маломерных судов. Часто граждане, управляющие квадроциклами и катерами, находятся без спасательных средств, что приводит к трагическим последствиям.

Обращаемся к председателям садоводческих объединений, коттеджных поселков. Необходимо провести работу среди граждан о том, что расположенные на их территории пруды не являются местами для купания. Как правило, указанные водоемы необходимы для целей пожаротушения.

Обращаемся к родителям. Не оставляйте своих детей без присмотра! Дети должны находиться под постоянным контролем. Обязательно проводите с ними профилактические беседы на тему посещения водных объектов. В ходе профилактических мероприятий при патрулировании и рейдах государственными инспекторами по маломерным судам и общественниками выявляются безнадзорные дети, которые предоставлены сами себе. Их родители несут ответственность за оставление ребенка в опасности.

В настоящий момент на территории республики органами местного самоуправления продолжается работа по созданию безопасных мест отдыха у воды. Создаются посты, очищается дно водоемов, оборудуются места для купания, размещаются информационные стенды. На сегодняшний день оборудовано 7 пляжей и 14 мест отдыха».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости