Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июля 2019 года Обучение ДПД в Восточном округе столицы

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Восточного административного округа г. Москвы провели мероприятие с добровольцами ГБУ «Жилищник» в 110 пожарно-спасательной части.

Вначале занятий была проведена обзорная экскурсия по пожарно-спасательной части, во время которой, добровольцев познакомили с пожарно-техническим оборудованием, пожарно-спасательной техникой и работой пожарных, в целом. Личный состав 110 ПСЧ показал, как выполняется перемотка пожарных рукавов в двойную скатку.

Затем, офицеры 3 РОНПР Управления МЧС по ВАО перешли к лекциям, добровольцам рассказали основные требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период, о действиях сотрудников и членов ДПД в случае возникновения пожара, а также общие назначения, виды и принцип действия огнетушителей.

В заключительной части была продемонстрирована работа огнетушителя, сотрудники МЧС России подожгли противень с легковоспламеняющейся жидкостью и затем показали, как правильно затушить возгорание с помощью порошкового огнетушителя.

По окончании мероприятия добровольцы поблагодарили сотрудников МЧС Восточного округа за интересное и познавательное мероприятие. Теперь полученные навыки они будут успешно применять на практике и они помогут эффективнее бороться с огнем.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС Росси по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости