Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июля 2019 года Задымление от лесных пожаров в крае обсудили на оперативном селекторном совещании МЧС России

Сегодня, в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось оперативное селекторное совещание под руководством Министра МЧС России Е.Н. Зиничева, на котором рассматривался вопрос о сложившейся обстановке с лесными пожарами и задымлением атмосферного воздуха на территории Красноярского края.

В ходе селекторного совещания представитель Лесопожарного центра доложил об обстановке с лесными пожарами действующими на территории края. В своем докладе он пояснил, что пожары, действующие на северных территориях края (Эвенкийский район), находятся под контролем. Угрозы населенным пунктам и социально-значимым объектам, нет.

В лесах края и на прилегающих к ним территориях работают патрульные и патрульно-маневренные группы, а также ужесточены меры по выявлению и наказанию виновных в возникновении пожаров и палов сухой травы.

По данным Роспотребнадзора в городе Красноярске и ряде территорий края за минувшие сутки случаев высокого и экстремально высокого уровня загрязнения воздуха не зафиксировано. Был усилен контроль за работой предприятий, подлежащих региональному надзору, а также за несанкционированными источниками выбросов.

По предварительному прогнозу Среднесибирского УГМС обстановка с задымлением в населенных пунктах может продержаться на территории края еще пару дней.

Напомним, что на территории края введены «Особый противопожарный режим» и режим «ЧС в лесах», а так же с 17 июля 2019 года в северных районах Красноярского края действует особый противопожарный режим.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости