Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июля 2019 года МЧС за безопасное лето

Под таким девизом прошло сегодня захватывающее мероприятие в детском загородном оздоровительном лагере «Сосновка» Бугульминского района. Сотрудники ОНД и ПР по Бугульминскому муниципальному району совместно с 21-ПЧ ГКУ РТ «2-ОПС РТ (договорной)», 21-ПСЧ ФГБУ «2 отряд ФПС ГПС по РТ (договорной)» и ТРО ВДПО организовали для отдыхающих в лагере детей настоящую шоу программу.

В начале мероприятия инспекторы ГПН напомнили правила пожарной безопасности. У ребят, как выяснилось, было много вопросов, на которые они получили ответы.

Далее ребят ожидала эстафета по перетягиванию пожарного рукава. Только сегодня ребятам позволили не сдерживаться, и все свои позитивные эмоции они выплескивали в ходе разнообразных этапов мероприятия.

В заключительной части сотрудники МЧС ознакомили с пожарной техникой и первичными средствами пожаротушения. Отдыхающим представилась возможность самостоятельно применить средства тушения, что вызвало также бурю положительных эмоций. Когда ребят спросили, кто первый потушит условный пожар огнетушителем, у сотрудников МЧС просто начали разбегаться глаза от количества поднятых рук и желающих стать первыми. Практически все держали в руках огнетушитель впервые, а тем более применяли его на практике.

После того как белое облако дыма после практического занятия рассеялось, ребята с удовольствием сфотографировались на фоне пожарной машины.

В мероприятии приняли участие начальник ОНД и ПР по Бугульминскому МР Пестерев М.Н., старший инспектор ОНД и ПР по Бугульминскому МР Асанов М.Ф., инженера 21-ПЧ ГКУ РТ «2-ОПС РТ (договорной)» Пенькова Н.В. и Савинов В.Н., мастер ТРО ВДПО Зубов В.А., работники 21-ПСЧ ФГБУ «2 отряд ФПС ГПС по РТ (договорной).

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости